一根甘蔗值多少钱?

avatar
avatar
小王先森
378
文章
378
评论
2019年12月8日 2 375

甘蔗的味道,甜甜的,我再熟悉不过了。也是从小吃到大的水果之一,以前家里种了很多,最贵的时候也才两块一根,而且还是最好的那种。我很喜欢吃甘蔗,每次走进甘蔗林都吃得饱饱的出来,那种滋味真是美美的。今天去超市买了一根,按斤来算的,花了 13 元,物以稀为贵啊。主要是不新鲜了,嚼起来很费劲,所以吐槽一下。

历史上的今天
十二月
8
avatar
  • 本文由 发表于 2019年12月8日
  • 除非特殊声明,本站文章均为原创,转载请务必保留本文链接
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen:

评论:2   其中:访客  1   博主  1
    • avatar 小姚工作室 4

      上周日我也买了根8.8元,吃到一半嘴受不了。